Monday, May 9, 2011

Mexico&California

Я проснулся от сильного удара и визга тормозов. Автобус быстро остановился и сидевшие в нем мексиканцы, затараторили на испанском, тыкая пальцами в запыленное стекло. Я был сильно измотан и лишь обернулся, чтобы посмотреть на ярко красное солнце, опускавшееся за вершины гор Сиерра Невада.
Сегодня закончился наш проект с командой sickline и я направлялся в Сан Франциско, где мой старый друг праздновал свой юбилей. В дороге у меня было достаточно времени, чтобы вспомнить забавные моменты нашего путешествия в страну древних народов майя. Это было хорошее время и интересный опыт общения с этими добродушными людьми, живущими на берегах голубых рек. За 2 недели мы смогли сплавится по разным участкам реки Agua Azul(голубая вода), петляющую среди гор штата Chiapas, после чего переместились на юг страны на реку Santa Domingo, протекающую непосредственно по границе Мексики и Гватемалы. Характер этих рек очень сильно отличается от того, к чему мы все привыкли - высокие водопады с гладкой водой между ними.
Совсем другими предстали перед нами Калифорнийские реки. В этом году выпало огромное кол-во снега на западном побережье США и с первыми лучами летнего солнца, ущелья здешних рек наполнились грохотом несущейся вниз воды.
В ближайшие дни я встречусь с многими из тех, с кем мне довелось познакомиться и поплавать в прошлом году. А это лишь означает, что откроется очередная дверь этого мира, с новыми историями, новыми красками и картинами!
Салам амигос!
Photos by Jens Klatt&Tomass Marnics