Wednesday, March 27, 2013

Туда, где зарождается день

 
"Good morning sir! We are going to land in Tokyo." - донеслось до меня сквозь глубокий сон. Я проснулся, но глаза никак не хотели фокусироваться на том, кто нежно трогал меня за плечо и кто произнес эти слова. Пытаясь поскорее выкарабкаться из той бездны, в которую провалилось мое сознание за час до того, как я услышал этот голос, мозг неспешно пробуждался, дорисовывая очертания сна. Наконец я увидел перед собой милое раскосое лицо и перевел взгляд на маленький экран, встроенный в спинку впереди стоящего кресла. Белый самолетик висел над надписью "Tokyo", оставляя за собой тонкую зеленую полоску, пересекающую всю территорию России.
Я вспомнил, как перед тем как уснуть, смотрел на знакомые мне названия городов, в которых бывал ни раз и которые оставили свой след в моей жизни.
На этот раз я летел дальше обычного, но тем не мение пролетая над любимым местом, разглядел таки выбегающего из парилки Батю и падающего распаренным телом в глубокий снег.
А может я всё таки сплю? Может я ошибся или что-то перепутал? Возможно, но я почти уверен, что это был не сон. С этим замечательным человеком я впервые повстречался в 2007 году на Алтае и с тех пор мы были с ним в разных банях и врядли я мог спутать его с кем либо другим... Сезон моих больших путешествий уже начался и сейчас я нахожусь в совсем маленьком городке Niseko на севере Японии.
Здесь я планирую провести следующие 2 недели в поисках того, чего не было в моей жизни ранее. Возможно это реальность, а может я все еще сплю и в снах своих улетел туда, где зарождается день...

2 comments:

Anonymous said...

Разве после бани с Батей остались какие-ио белые пятна??? :-)))

Anonymous said...

Бань было много, но не настолько )))